Бдуленко Марина Романовна

Бдуленко Марина Романовна

Квалификация: русский язык и литература;
воспитатель детских садов;

Ялтинское педагогическое училище, Шуйский государственный педагогический институт им.Д.А. Фурманова 1989г.

Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка:  -АОНО «Сибирский институт дополнительного профессионального образования» по курсу: «Организационная деятельность воспитателя коррекционных групп с нарушением зрения» №1045 от 12.10.2018г
- ГБОУ ДПО РК КРИППО по программе «Воспитательно-образовательная деятельность с детьми с ОВЗ в дошкольных образовательных организациях (в группа комбинированной и компенсирующей направленности)» №409 от 30.01.2020г.
- ГБОУ ДПО РК КРИППО по программе «Познавательное развитие детей дошкольного возраста: особенности растительного мира Крыма» №5096 от 18.06.2020г.
- ГБОУ ДПО РК КРИППО по программе «Особенности работы педагога дошкольной образовательной организации в группах компенсирующего вида в условиях реализации регионального компонента в соответствии с ФГОС ДО» №8591 от 20.11.2020г.
- ГБОУ ВО РК «Крымский инженерно-педагогический университет им. Ф. Якубова» «Создание информационной среды в государственном учреждении» №1902 от 05.11.2020 г.
-АНО «Инновационный институт» по программе «Оказание первой доврачебной помощи» №608 от 15.03.2021 г.

41 год 9 мес. 5 дней

Стаж работы по специальности:  41 год 9 мес. 5 дней

Доклад из опыта работы к педагогическому проекту «Опытно-экспериментальная деятельность в детском саду»
Педагогический проект: «Опытно-экспериментальная деятельность в детском саду»