Новоселова Елена Ивановна

Учитель-дефектолог
​Педагог-психолог

Квалификация: психология; учитель-дефектолог; тифлопедаго

– ГБОУВО «Крымский инженерно-педагогический университет»г. Симферополя;2016г.

Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка:  -Доп.образование ООО «Издательство» «Учитель» по программе «Дефектология в образовательной организации» г. Волгоград; 2018г.
 – «Волгоградская Гуманитарная Академия профессиональной подготовки специалистов социальной сферы» (АНО ДПО «ВГАППССС») по программе дополнительного профессионального образования «Специальное (дефектологическое) образование профиль «Тифлопедагогика и тифлопсихология» » г. Волгоград, 2018г.
- ГБОУ ДПО РК КРИППО по программе «Психологическое сопровождение воспитательно-образовательного процесса в условиях реализации ФГОС ДО» №4961 от 09.06.2018 г.
-ГБОУ ДПО РК КРИППО по программе «Профессиональная деятельность учителя-дефектолога по обучению, воспитанию, коррекции нарушений развития и социальной адаптации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» №6080 от 13.09.2019 г.
-ГБОУ ВО РК «Крымский инженерно-педагогический университет им. Ф. Якубова» «Создание информационной среды в государственном учреждении» №1901 от 05.11.2020 г.
- ГБОУ ДПО РК КРИППО по программе «Методика обучения детей в игре в шахматы в рамках реализации ФГОС ДОО И ФГОС НОО» №7298 от 15.10.2020 г.
- МБУ ДПО «Информационно-методический центр» по программе «Особенности учебно-воспитательного процесса для обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» №4839 от 19.04.2021г.
-АНО «Инновационный институт» по программе «Оказание первой доврачебной помощи» №614 от 15.03.2021 г.

Общий стаж работы::

14 лет 10 мес. 29 дней
    Стаж работы по специальности: учитель-дефектолог: 2 года
 педагог-психолог: 4 года

Консультация «Что должен уметь и знать ребенок 6 лет?»​
Консультация «Гиперактивный ребенок»
Консультация «Дети в сетях!»​
Дидактическая игра «Спичечные головоломки»​
Консультация «Адаптация в детском саду»

Консультация «Заболевания органов зрения»
Консультация «Как сохранить зрение»
Рекомендации для родителей детей с нарушением зрения