С Днём семьи, любви и верности!

8 июля в России отмечался ни на что не похожий,  очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, семейных традиций и обычаев – основное содержание направления  духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

Педагогами были подготовлены и вывешены на стендах ромашки, на которых сотрудники дошкольного учереждения, родители и их воспитанники писали, что для них главное в слове семья. «Ромашка — символ Дня семьи, любви и верности». Данный цветок стал символом праздника неслучайно, ведь в День святых благоверных Петра и Февронии, в полях и лугах активно цветут ромашки и издавна этот полевой цветок считается символом любви.
Также совместно с детьми родители заранее подготовили символы своей семьи, которые были представлены на выставке.