Тематическая неделя в детском саду на тему: "Здоровье"

Воспитание здорового ребенка – одна из главнейших задач семьи и детского сада. В период дошкольного детства закладывается фундамент здоровья ребёнка, происходит его интенсивный рост и развитие, формируются основные движения, осанка, необходимые навыки и привычки.
В нашем детском саду  с 19.06.2023г по 23.06.2023г прошла тематическая Неделя Здоровья!
Основная цель: пропаганда среди воспитанников здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.
В течение Недели здоровья во всех группах были проведены беседы с детьми "Чистота и здоровье", "Где живут витамины", "Если хочешь быть здоров". Был организован просмотр мультипликационных фильмов на тему гигиены и здоровья.
Дошкольники выполняли дыхательную гимнастику, гимнастику для глаз, проводились закаливающие процедуры. Во время прогулок были организованы мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной активности, разнообразные спортивные игры.
Дети были в восторге от Недели здоровья, получили заряд бодрости и хорошего настроения!