Тематическая неделя в детском саду на тему: "Подводное царство"

Тема подводного мира очень интересна и близка детям, она завораживает своими тайнами, удивляет и вызывает восхищение. С 26.06.2023 по 29.06.2023г. у нас прошла тематическая неделя «Неделя подводного царства».
Цель: расширять представления детей о подводном мире и его обитателях.
Содержание тематической недели включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов работы, мероприятий, познавательной и игровой деятельности.
Дети разных возрастных групп просмотрели презентации на темы «Обитатели морского царства», «Морские глубины», окунулись в красочный и разнообразный подводный мир, узнали о его неповторимых и самых необычных жителях. Были организованы игры с водой и подвижные игры «Море волнуется», «Ловись, рыбка» и др. Воспитанников познакомили с художественными произведениями А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке», Е. Чарушина «Кот и рыбки», Н.Н.Носова «Карасик», стихотворениями о морских обитателях. Художественно-изобразительная деятельность была насыщенной и разнообразной: лепка, рисование, аппликация. Неделя прошла очень плодотворно, дети получили массу положительных эмоций!