Семинар-практикум "Организация экспериментальной деятельности с детьми и её последующее активное применение в практической деятельности педагогов"!

Сегодня в нашем детском саду прошел семинар-практикум на тему «Организация экспериментальной деятельности с детьми и её последующее активное применение в практической деятельности педагогов»,который провела воспитатель Бдуленко М.Р.
Цель семинара: освоение организации исследовательской и экспериментальной деятельности с детьми и её последующее активное применение в практической деятельности педагогов.

Задачи:

- повысить уровень профессиональной компетенции педагогов по развитию познавательной активности дошкольников через

поисково-исследовательскую деятельность;

- представить участникам семинара одну из форм проведения опытно-экспериментальной деятельности;

- сформировать у педагогов мотивацию на использование в образовательном процессе опытно-экспериментальной

деятельности для развития познавательной активности дошкольников.