Первый снег в детском саду!

Сегодня ребята особенно торопились на прогулку, ведь выпал чудесный, волшебный снег, который они так долго ждали. Участки детского сада превратились в сказочную страну, в которой без устали играли в снежки, лепили постройки, рассматривали снежинки на ладошке,очищали снег со скамеек. Дети учатся взаимодействовать с природой и приспосабливаться к условиям зимы. Наблюдения  за птицами, за состоянием погоды, природы воспитывают в детях внимательное и бережное отношение к окружающему миру. Ведь только в такую погоду можно использовать в играх такой замечательный строительный материал, как снег, накладывая в ящики и крупные формы делать несложные постройки: замки, горки для игрушек. Детвора с увлечением и исследовательским любопытством играла с первым снегом. Вот такая у нас получилась чудесная, интересная и познавательная прогулка!