Отмечаем праздник "День семьи, любви и верности"

8 июля в России отмечается праздник «День семьи, любви и верности»! Семья- это мир, в котором царит любовь, преданность и взаимопонимание, это одни на всех радости, печали, привычки и традиции. В этот день православные чтят память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских- покровителей семейного счастья, любви и верности. Символом этого праздника является простой цветок ромашка, цветок полей и лугов. Именно ромашка символизирует чистую и искреннюю любовь, а также русскую природу и летнее тепло.
Отмечать День семьи, любви и верности в нашем детском саду стало доброй традицией. Ребята всех возрастных групп приняли участие в развлечениях — пели песни, рассказывали стихотворения о семье, отгадывали загадки, участвовали в эстафете, играли с домовенком Кузей, танцевали. Праздник прошёл в тёплой и дружеской атмосфере. А в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой семье!