Отмечаем праздник "День России!"

12 июня - День России. Это государственный праздник и считается днём рождения России.
День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.
Накануне Дня России в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые этому событию, направленные на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.
В рамках празднования Дня России педагоги с ребятами читали стихи о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве, исполняли песни, разучили танец на песню «Вперёд Россия!» к празднику состоявшему 9 июня, провели флешмоб, в творческих мастерских, а так же приняли участие в оформлении акции «Окна России», акции «Гимн всей страной» и акции «Флаги России».
День Родины нашей мы все отмечаем,
От чистого сердца всех вас поздравляем.
И как не бежали бы жизни года,
Пусть будет Россия прекрасной всегда.
Знают все взрослые, знают все дети,
Нет замечательней места на свете.
Сила твоя во всех странах видна.
Славься, Россия! Славься, страна!