Неделя безопасности!

С 23 по 27 октября в нашем  детском саду прошла «Неделя безопасности». К проблеме безопасности мы постарались подойти с разных сторон.
Понедельник - День правил дорожного движения
Вторник – День пожарной безопасности
Среда – День безопасности дома
Четверг – День безопасности в природе
Пятница – День безопасности на улице
Проведён комплекс мероприятий, направленных  на совершенствование профилактической  работы с воспитанниками, педагогами и родителями.
 С воспитанниками были проведены беседы:
« В стране дорожного движения»
« Спички детям не игрушка !»
«Опасные и полезные растения»
В игровой деятельности ребята закрепили свои знания и умения: дидактические игры «Если возник пожар» «Чудеса в лесу», «Угадай какой знак».  В художественной деятельности читали произведения С. Маршака, Б. Жидкова, К. Паустовского. Просмотрели мультфильмы.
Для родителей воспитанников и сотрудников учреждения были размещены наглядные  материалы по безопасности жизнедеятельностина информационных стендах групп и холла.
Задача педагогов состоит не только в том, чтоб самим оберегать и защищать ребёнка. Необходимо подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненным обстоятельствами, научить адекватно , осознано действовать в той или иной обстановке, помочь овладеть  элементарными навыками  поведения в разных ситуациях.