Мастер -класс педагога-психолога в форме круглого стола "Что такое инклюзивное образование"

В рамках недели инклюзивного образования педагогический коллектив принял участие в круглом столе «Что такое инклюзивное образование» и деловой игре  «Воспитание толерантности»

Цель: развитие в образовательной организации инклюзивной культуры, формирование в педагогическом коллективе инклюзивных ценностей,  формирование толерантного отношения к детям с ОВЗ и инвалидностью.

В рамках  круглого стола познакомились с основными категориями детей, нуждающимися в инклюзивном образовании, обсудили основные принципы инклюзии и формы ее реализации  на практике.
На деловой игре с педагогами обсудили понятие «толерантность», узнали основные качества толерантной личности,  обучились конкретным  приёмам развития толерантных качеств.