Консультация для родителей: "Безопасность детей на дорогах"

Первым учителем, который может помочь обществу решить эту проблему должен стать воспитатель дошкольного учреждения. Главное – он должен привить устойчивые навыки безопасного поведения ребенка в любой дорожной ситуации.
         Проблема обучения детей в дошкольных учреждениях имеет свои особенности. От воспитателя требуется не столько обучению знанию правил, сколько обучение действовать безопасно в сложных дорожных ситуациях. Знание правил – дело нужное, но главная задача заключается в том, чтобы привить ребенку устойчивые навыки безопасного  поведения в любой дорожной ситуации и привить ему положительное отношение к решению этой задачи.
         Только совместными усилиями воспитателей и родителей, используя их знания, терпение и такт, возможно  научить детей навыкам безопасного общения со сложным миром перехода улиц и дорог.Поэтому главная задача воспитателей и родителей – доступно разъяснить  правила ребенку, а при выборе формы обучения донести до детей смысл, опасность несоблюдения правил, при этом не исказив их содержания.