Итоговые контрольные занятия за второе полугодие в старших группах

Итоговые контрольные занятия за второе полугодие в старших группах 03 «Зайчик» и 04 «Капитошка».
Цель: Закрепление у детей полученных знаний, при использовании развивающих игр формировать умение радоваться, достигая цели
Задачи: Способствовать развитию речи, познавательных интересов, мыслительных операций (анализ, синтез, внимание, память, мышление),творческих способностей; развивать речь, коммуникативность, память; закреплять умение проводить звуковой анализ слов, различать звуки по их качественному звучанию; умение составлять предложения и схемы к ним; воспитывать стремление к знаниям, умение работать в команде, оказывать помощь товарищу, самоконтроль и саморегуляцию; рефлексию; воспитывать у детей доброту, отзывчивость и интерес к родному языку.
Закрепить счет в пределах 10; закрепить умение соотносить количество предметов с числом его обозначающим.
Воспитывать доброжелательное отношение друг к другу, создать ситуацию успеха, атмосферу радости и добра, группового единства.
Вызывать эмоциональный отклик на занятиях.