Итоговое контрольное занятие за второе полугодие в средней группе

Итоговое контрольное занятие за второе полугодие в средней группе 01 «Солнышко».
Цель: Закрепление полученных знаний, представлений, умений, которые дети получили в течение учебного года.
Задачи: Закреплять  навыки ориентирования  в пространстве;закреплять умение называть  последовательность  времени  года;  закреплять умение соотносить цифру с количеством предметов;закреплять названия диких, домашних  животных и их детенышей; развивать эстетический вкус, творческие способности, фантазию, воображение, мелкую моторику рук, глазомер; закрепить знания о временах года, о признаках присущих этому времени года; развивать речевую активность детей, побуждать их вступать в диалог; обогащать словарный запас; закреплять умение правильно пользоваться обобщающими понятиями.