Группа №06 "Лесовичок"

Мы очень рады приветствовать Вас на страничке нашей группы!

Наш девиз:

Малыши – лесовички, как грибы боровички,
Крепкие, смелые, ловкие, умелые,
Умные веселые, задорные, смышленые!

С нашими детьми работают педагоги:

Трещева Марина Михайловна

Хорольская Наталья Викторовна

Паспорт группы 06 «Лесовичок»

Консультация для родителей «Особенности семейного воспитания детей с нарушениями речи».
Мастер-класс для родителей: «Как учить стихи»
Консультация для родителей: «Роль семьи в формировании проявления толерантности у детей».
Методические рекомендации для педагогов «Использование рефлексии как технологии становления и развития личности дошкольника в рамках ФГОС ДОУ»

Во время прогулки дети увидели насекомых, реакция ребят была неоднозначной: в ходе обсуждения мнения разделились, часть детей выразили радость и неподдельный интерес, другие испугались, но были и такие, которые предложили уничтожить насекомых. Таким образом возникла необходимость ознакомить детей с различными насекомыми, их строением, образом жизни. Выяснить, «нужны ли насекомые?», «пользу или вред они приносят»?

Презентация проекта «Ознакомление детей дошкольного возраста с родным городом, краем»

Мастер-класс с родителями по теме: «Значение устного народного творчества в воспитании и развитии речи детей»
Консультация для родителей на тему «Воспитание патриотических чувств у детей»
Консультация для родителей на тему "Развитие мелкой моторики у дошкольников"