Весенние первоцветы!!!

Весна – это волшебное пробуждение природы и ожидание чудес. Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно в это время года можно увидеть как оживают деревья, зеленеет трава, распускаются первые цветы. Весной можно ощутить первое солнечное тепло, услышать радостное щебетание перелётных птиц, пустить в плаванье бумажные кораблики. Прогулка для детей является не только приятным времяпровождением, но и важнейшей, неотъемлемой составной частью общего развития детского организма.
За время прогулки развивается кругозор ребенка за счет наблюдений и обзорных экскурсий по участку детского сада. В нашем детском саду ребята, во время наблюдений с воспитателями в очередной раз, гуляя по территории детского сада, на одной из клумб, заметили замечательные подснежники, первые крокусы, а также на всех клумбах появились всходы тюльпанов и нарциссов.