Урок по основам безопасности жизнедеятельности.

В МБДОУ №47"Вишенка" г. Симферополя прошел урок
по основам безопасности жизнедеятельности.
 Проблема безопасности жизнедеятельности человека на сегодняшний день признается во всем мире. Очевидно, что особенная роль в обеспечении безопасности и жизнедеятельности отдельной личности и общества принадлежит образованию. Современная жизнь доказала необходимость обучения сотрудников ДОУ, родителей и воспитанников безопасному образу жизни в сложных условиях социального, техногенного, природного и экологического неблагополучия.
Дошкольный возраст – важнейший период, когда формируется человеческая личность, и закладываются прочные основы опыта жизнедеятельности, здорового образа жизни.
Воспитание у детей тех или иных качеств, представлений происходит в игровой форме. Не исключение и формирование основ безопасной жизнедеятельности.
Общая цель занятий по ОБЖ с дошкольниками заключается в формировании у них знаний, умений и навыков безопасного и здорового образа жизни, и, главное, воспитание способности и готовности детей к соблюдению усвоенных правил.
В нашем саду прошел урок по ОБЖ с сотрудниками «ГКУ РК «Пожарная охрана РК», где рассказывали правилам поведения в различных ситуациях, воспитывали чувство ответственности за личную безопасность, культуру поведения в общественных местах дети были очень довольны выполнили рисунки рассказывали стихи и проблемные ситуации и в конце мероприятия воспитанники детского сада без особого труда уже сами рассказывали основные правила безопасности.