У нас в гостях инспектор ГИБДД,

Сегодня в нашем детском саду состоялась встреча с инспектором ДПС Мамбетовым Ю. К. Он провел профилактическую беседу о Правилах дорожного движения.
Цель беседы – профилактика детского дорожно - транспортного травматизма.  Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал детям о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил о необходимости  прикреплении  фликера  (световозвращателя) на одежду ребенка, на сегодняшний день это реальный способ уберечь себя от травмы на неосвещенной дороге. Юнус Казимович  отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно  соблюдать правила дорожного движения. Вместе с Юнусом Казимовичем дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «Красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.