Тематическая неделя в детском саду на тему: "Фрукты".

С 10.10.2022г. по 14.10.2022г. в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Фрукты».
Воспитатели вместе с детьми рассматривали натуральные фрукты и объясняли, что все это можно назвать одним словом «фрукты»; обращали внимание на характерные признаки фруктов: цвет, форму и вкус; по возможности показывали и рассказывали детям, где и как растут фрукту (в саду, на дереве, на кустах); показывали и рассказывали детям, что можно приготовить из фруктов; рассматривали фрукты на иллюстрациях в книгах и журналах; отгадывали загадки; играли в дидактические игры: «Один- много», «Большой – маленький», «Веселый счет», «Узнай фрукт на вкус, по запаху», «Что, где растет»; играли в сюжетно – ролевые игры: «Магазин фрутов», «Семья идет в магазин за полезными продуктами»; составляли сложноподчиненные предложения; составляли описательные рассказы о фруктах; рисовали и лепили фрукты; вырезали картинки с изображением фруктов и клеили их в альбом.