Тематическая неделя по пожарной безопасности. День 2!

Сегодня в нашем детском саду состоялась встреча с сотрудниками пожарной охраны.
Нам хотелось донести до детей значимость  работы, которую выполняют пожарные службы, расширить кругозор детей. Познакомить с  профессией пожарного и люди этой профессии обладают   важными качествами: дисциплинированность, смелость, самоотверженность, решительность, быстрая реакция, ответственность, физическая сила и выносливость,  чувство товарищества.

Сотрудники пожарной охраны провели с детьми беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнём, на пикниках, отдыхе в парках, лесах.

Сотрудники МЧС приготовили для воспитанников интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнём очень опасна, огонь приносит много добра, но  без присмотра может превратиться в жестокого врага человека.

В конце мероприятия воспитанники детского сада без особого труда уже сами рассказывали пожарному все основные правила пожарной безопасности.
Пожарник — вот профессия,
Достойная наград,
Вы люди с большим сердцем,
Вам каждый будет рад.