Обеспечение безопасности в период новогодних и рождественских каникул!

В преддверии новогодних и рождественских праздников 15 декабря 2023 года педагогами дошкольного учреждения с воспитанниками МБДОУ были  проведены инструктажи,  просмотры видеороликов, беседы, занятия по вопросам обеспечения комплексной безопасности, в том числе на зимних каникулах 2023-2024 г.г.
В ходе обучающих бесед дети ознакомлены с правилами поведения в различных чрезвычайных ситуациях при нахождении дома,  на улице, в торговых центрах, а также с незнакомыми людьми при появлении их возле двери квартиры, дома .
 Воспитатели напомнили детям об установленных запретах (поднимать на улице, в общественных местах бесхозные вещи и предметы; нахождения несовершеннолетних вблизи и на объектах незавершенного стоительства
.
 Особое внимание уделено повторению и закреплению знаний у детей правил дорожного движения, пожарной безопаснсости и электробезопасности, безопасного использования  гирлянд, петард и других легковоспламеняющихся материалов (фейерверки, бенгальские огни и т.д.). Отдельно остановились на изучении правил поведения при поступлении сигнала «Воздушная тревога!».