22 августа - День флага России!

В нашем детском саду  № 47 «Вишенка» об этом знает каждый воспитанник. Герб, флаг, гимн – основные символы государства, известные гражданам нашей страны с раннего детства. 22 августа отмечается День Государственного Флага Российской Федерации. В честь Дня Государственного флага России в детском саду  «Вишенка» прошел праздник. Главной целью проведения мероприятия было знакомство детей со значением флага, а также с его историческим происхождением. Традиция ежегодно отмечать праздник флага очень нравится дошколятам.Такой важный праздник способствует развитию чувства патриотизма, любви к своему городу.Воспитанники узнали интересные факты из древней истории флага, о защитниках русской земли, которые отдали жизни, чтобы русский, советский, российский флаг не попал в руки врагам.