19 декабря-День Святого Николая!

19 декабря принято праздновать День святого Николая Чудотворца.

День Святого Николая - светлый и радостный праздник.
Традиционно в нашем дошкольном учреждении празднуется 19 декабря День святого Николая Чудотворца.
В этот день к нам приезжает Дьякон Василий и рассказывает о Святом Николае .
Святой Николай – один из самых почитаемых святых еще со времен Руси, покровитель детей, известен своими добрыми делами.  Он  помогал всем обездоленным и бедным, принося по ночам в их дома теплые вещи, еду и игрушки. Ежегодно утром 19 декабря тысячи малышей заглядывают под подушку в надежде найти там сюрприз, и радуются когда  находят  сюрприз в своих кроватках. Такие сюрпризы  ожидали и наших детей сегодня в детском саду.
 Этот праздник  воспитывает  у детей уважительное, милосердное, внимательное  отношение к ближним, способности к сопереживанию, желания  подражать благим образцам, быть  добрым, приходить на помощь людям, быть защитником слабых.