Попова Светлана Николаевна

Музыкальный руководитель

Влияние музыки в развитии творческой деятельности детей очень   велико. Музыка вызывает у детей эмоциональный отклик раньше других видов искусства.

Музыкальное воспитание способствует развитию речи, эмоций, движений, даёт детям радость, побуждает к активности, обогащает яркими художественными впечатлениями.

Музыкальное занятие - это основная организационная форма по осуществлению задач музыкального воспитания и развития детей.

На музыкальных занятиях осуществляется разностороннее воспитание детей (умственное, эстетическое, физическое, нравственно-волевое)

Умственное: Дети получают знания о различных сторонах и явлениях окружающей действительности, т. е знания о временах года, о праздниках и трудовых буднях людей. Систематизируется жизненный опыт.

Нравственно-волевое: Воспитывается чувство любви к матери, Родине, формируются навыки культурного поведения (в организационных моментах, воспитывается умение слушать, петь, плясать в коллективе, целеустремленно заниматься, умение доводить начатое дело до конца, преодолевать трудности

Физическое: В танцах и играх формируются определенные двигательные навыки, развивающие определенные группы мышц.

Эстетические: Учатся слушать и понимать музыку, чувствовать её, познают прекрасное.

Консультация для педагогов «Воспитатель-главный помощник музыкального руководителя»
Консультация для родителей «Ритм в музыкальном развитии детей»
Консультация для родителей«Театр дома»
Консультация для родителей «Музыка в помощь педагогу и родителям в период адаптации малышей»