У нас в гостях инспектор ГИБДД.

Если я пойду по льду,
                                                                                       То, конечно, упаду.
                                                                                       Так что, лучше я его
                                                                                       Потихоньку обойду.

Зима – раздолье для зимних забав и игр. Сколько веселья и удовольствия доставляют детям игры в снежки, спуски с ледяных гор. В тоже время зимние забавы таят в себе немало опасностей.
Сегодня в нашем детском саду состоялась встреча с инспектором ДПС Мамбетовым Ю.К. Он провел профилактическую беседу о Прафилах дорожного движения зимой.
Цель беседы – профилактика детского дорожно – транспортного травматизма в зимнее время. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал детям простые правила:
- не торопиться переходить дорогу, в мороз стекла автомобиля покрываются изморозью и видимость ухудшается;
- в гололед даже самый опытный водитель не сможет сразу остановить автомобиль, особенно на скользкой дороге;
- не играть в снежки, не кататься на лыжах, санках, коньках вблизи проезжей части. Это очень опасно!!!
- в темное время суток надо носить одежду со световозвращающими элементами, водитель сможет издалека тебя увидеть!
Юнус Казимович отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.
На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор пожелал детям быть осторожными, внимательными иберечь себя на дороге.