День Святого Николая.

Не за горами уже и череда новогодних праздников. Первым и одним из самых любимых у детей, безусловно, является день Святого Николая. День почитания святого Николая Чудотворца – один из самы святых, добрых и волшебных праздников в году. Он помогал всем обездоленным и бедным, принося по ночам в их дома теплые вещи, еду и игрушки. Ежегодно утром 19 декабря тысячи малышей заглядывают под подушку в надежде найти там сюрприз и неподдельно удивляются и радуются когда находят сюрприз в своих кроватках.
Говорят, если искренне попросить прощение за все свои грехи и загадать сокровенное желание, то Николай его обязательно исполнит. 19 декабря – прекрасный повод привнести немного сказки и волшебства в жизнь наших детей.
С целью воспитания у детей уважительного, милосердного, внимательного отношения к ближним, способности к сопереживанию, желания подражать благимс образцам, радовать своих близких подарком, быть послушным, добрым, приходить на помощь людям, быть защитником слабых в нашем детском саду прошли мероприятия, связанные с этим праздником.
Педагоги всех возрастных групп в доступной форме познакомили воспитанников с историей возникновения праздника, провели тематические беседы.
В наше время дети, как и много лет назад, ждут подарки от Святого Николая, стараются быть послушными , уважать старших.Такие обычаи укрепляют семью, Это наши дети учатся доброте и любви у Святого Николая.
Сегодня наших ребятишек с Днем Святого Николая поздравил Дьякон Василий, пожелал ребятам мира, добра и здоровья.