Чудесный праздник Рождество!

Рождество – великий праздник,
Рождество – благая весть.
За людей рожден заступник
И спаситель всех нас есть!
С этой радостью спешим мы
От души поздравить Вас –
Мира, счастья и покоя
Каждый день и каждый час.
Рождество – не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых и душевных праздников в нашей стране. В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда. И особенно его ждут дети. Ведь Рождество – всеми любимый и долгожданный праздник. С детства дети имея чистые сердца знакомятся с событиями, которые произошли много лет назад. Радость Рождества наполняет сердца и это чувство объединяет людей. Когда люди едины, как говорит народная мудрость они непобедимы. Традиции передающие из поколения в поколение несут в себе сильную энергию духа русского народа, через праздник дети узнают о спасителе. Знакомившись с таким праздником как Рождество Христово дети приобщаются к традициям русского народа, которые не угаснут во все времена.
С целью повышеня эффективности духовно – нравственного воспитания и приобщения дошкольников к основам православной культуры в нашем детском саду саду прошел праздник Рождества. Дети рассказывали стихи, пели песни о Рождестве.

Сегодня наших ребятишек с Рождеством поздравил Дьякон Василий, пожелал ребятам мира, добра и здоровья.