"Хозяин Нового года!"

Огромную и не заменимую роль играет театр  в жизни ребёнка, особенно дошкольного возраста!
Театр – это радость, праздничное и радостное представление. Дети дошкольного возраста очень впечатлительны, они особенно поддаются эмоциональному воздействию. Театрализация художественных произведений помогает им ярче и правильнее познавать мир и воспринимать содержание этих произведений.
Театр не только развлечение! Очень важно его воспитательное и познавательное значение. В этот замечательный период детства начинают формироваться личное отношение к окружающему, характер, интересы. Именно в этом возрасте закладываются нравственные законы жизни. Очень полезно показывать детям примеры дружбы, доброты, правдивости, трудолюбия.
Увиденное и пережитое в настоящем театре, особенно их самодеятельные театрализованные представления расширяют кругозор детей. Дети активизируют свою речь, учатся вступать в беседу, рассказывать о спектакле друзьям и родителям. Все это, несомненно, способствует умению вести диалог и передавать свои впечатления в монологе.
Театр – наиболее распространённая форма организации досуга в детском саду. Сегодня наши дошкольники посмотрели онлайн спектакль «Хозяин Нового года!».
Дети принимали активное участие, танцевали, повторяли все движени за актерами.Всем очень понравился спектакль.